Páginas
Início
Somos...
Núcleo
Grupos de Oração
Agenda
Missões
Grupos de Oração
SEGUNDA
»
14:30
- PEQUENO REBANHO - PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA - JANDAIA DO SUL
»
14:30
- ARCA DA ALIANÇA
»
17:30
- FRUTOS - GOU - UEM
»
19:00
- ÁGUA VIVA FILHOS DE MARIA (MISTO)- PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE LOURDES - PARANACITY
»
20:00
- FILHOS DE SIÃO - PARÓQUIA DIVINO ESPÍRITO SANTO
»
20:00
- SANTA ROSA DE LIMA - IGUATEMI
»
20:00
- SEDE DE DEUS - PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO - DOUTOR CAMARGO
»
20:00
- SÃO MIGUEL ARCANJO - PARÓQUIA BOM PASTOR - MANDAGUARI
»
20:00
- FONTE DE VIDA - PARÓQUIA CRISTO RESSUSCITADO
»
20:00
- IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA - PARÓQUIA SÃO MATEUS APÓSTOLO
»
20:00
- ISRAEL - PARÓQUIA SÃO MIGUEL ARCANJO
»
20:00
- LUZ DO MUNDO - PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO - MANDAGUAÇU
»
20:00
- MENINO JESUS - PARÓQUIA SÃO PAULO APÓSTOLO - SARANDI
»
20:00
- SOL NASCENTE - PARÓQUIA SÃO SILVESTRE
»
20:00
- SÃO LUCAS - PARÓQUIA SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS - SARANDI
»
20:00
- SERVOS DOS POBRES - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - SARANDI
»
20:00
- FONTE DE MISERICÓRDIA
TERÇA
»
14:30
- NOVA ALIANÇA - PARÓQUIA MENINO JESUS DE PRAGA E SÃO FRANCISCO XAVIER
»
19:00
- JOVENS SARADOS - GOU - UEM
»
19:00
- VIDA - GOU - UEM
»
19:30
- SERVOS DA RAINHA - PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
»
19:30
- VINDE ESPÍRITO SANTO - PARÓQUIA DIVINO ESPÍRITO SANTO - BOM SUCESSO
»
19:30
- SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS E IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA - PARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU - CRUZEIRO DO SUL
»
19:30
- SANTA RITA DE CÁSSIA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA RAINHA - ATALAIA
»
20:00
- SÃO JOÃO BATISTA - MANDAGUAÇU
»
20:00
- HERANÇA DIVINA - PARÓQUIA SÃO JOSÉ
»
20:00
- SAGRADA FAMÍLIA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA - MANDAGUARI
»
20:00
- SANTO ANTÔNIO - PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA
»
20:00
- DIVINO ESPÍRITO SANTO (MISTO) - PARÓQUIA JESUS BOM PASTOR - PAIÇANDU
»
20:00
- FONTE DE ÁGUA VIVA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
»
20:00
- FONTE VIVA - PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
»
20:00
- IMACULADA CONCEIÇÃO - PARÓQUIA IMACULADO CORAÇÃO - FLORAÍ
»
20:00
- JERUSALÉM - PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA - JANDAIA DO SUL
»
20:00
- JESUS TE AMA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA MÃE DE DEUS - PRESIDENTE CASTELO BRANCO
»
20:00
- MARIA MÃE DE DEUS - PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - NOVA ESPERANÇA
»
20:00
- MENINO JESUS - PARÓQUIA SANTO CURA D ARS - PAIÇANDU
»
20:00
- RAIO DE LUZ - CATEDRAL
»
20:00
- SÃO FRANCISCO DE ASSIS - PARÓQUIA BOM PASTOR - MANDAGUARI
»
20:00
- SÃO MATEUS APÓSTOLO - PARÓQUIA SÃO MATEUS APÓSTOLO
»
20:00
- SARÇA ARDENTE - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO
»
20:00
- SEGUIDORES DE JESUS - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA ESPERANÇA - SARANDI
»
20:00
- SOB O MANTO DA VIRGEM DE GUADALUPE - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE GUADALUPE
»
20:00
- REFLEXO - PARÓQUIA SANTO EXPEDITO
»
20:00
- FILHOS DO CÉU - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO
QUARTA
»
18:30
- ANJOS DA VIDA - GOU - UNINGÁ
»
19:00
- SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - GOU - UEM
»
20:00
- LÍRIO DO VALE - PARÓQUIA MENINO JESUS DE PRAGA E SÃO FRANCISO XAVIER
»
20:00
- VIDA NOVA - PARÓQUIA SANTA ISABEL DE PORTUGAL
»
20:00
- SANTA CRUZ - PARÓQUIA SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
»
20:00
- LEÃO DE JUDÁ
»
20:00
- NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO - PARÓQUIA SANTA RITA DE CÁSSIA - FLORIANO
»
20:00
- SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS - MANDAGUARI
»
20:00
- Mãe Rainha
QUINTA
»
09:25
- JOVENS SARADOS - GOU - UEM
»
14:30
- TRONO DE DEUS - CATEDRAL
»
18:00
- MILES DOMINI - GOU - UEM
»
20:00
- COMUNIDADE UNIDA (ADULTOS)- PARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU
»
20:00
- LEÃO DE JUDÁ - PARÓQUIA SANTO CURA D ARS - PAIÇANDU
»
20:00
- BOM PASTOR (MISTO) - PARÓQUIA BOM PASTOR - MANDAGUARI
»
20:00
- FILHOS DE MARIA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA LIBERDADE
»
20:00
- JESUS VIVE - PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO - SÃO PEDRO DO IVAÍ
»
20:00
- NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - NOVA ESPERANÇA
»
20:00
- NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
»
20:00
- RAINHA DOS ANJOS - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO
»
20:00
- ÁGUA VIVA (MISTO)- PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROCCIO - IVATUBA
»
20:00
- AJUDES (ADULTO) - PARÓQUIA DIVINO ESPÍRITO SANTO
»
20:00
- RESSURREIÇÃO - PARÓQUIA SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
»
20:00
- MONTE SINAI - PARÓQUIA SANTA TEREZINHA - SARANDI
SEXTA
»
09:20
- RESTAURAÇÃO - GOU - UEM
»
20:00
- FONTE DE ÁGUA VIVA - PARÓQUIA SENHOR BOM JESUS - MARUMBI
»
20:00
- NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
»
20:00
- OS FILHOS DE MARIA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
»
20:00
- SÃO FRANCISCO DE ASSIS - PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
»
20:00
- SANTO AGOSTINHO - PARÓQUIA SANTA ISABEL DE PORTUGAL
»
20:00
- NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - JANDAIA DO SUL
SÁBADO
»
19:30
- JAD - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO
»
20:00
- CRISTO VIVE (JOVENS)- PARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU
»
20:00
- FONTE DE ÁGUA VIVA - PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA - JANDAIA DO SUL
»
20:00
- DIVINA FACE (MISTO) - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS - ITAMBÉ
»
20:00
- FORÇA JOVEM CRISTÃ - PARÓQUIA PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
»
20:30
- JOB - PARÓQUIA SÃO SILVESTRE
»
20:30
- JUNAC - PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS
»
20:45
- EMAÚS (JOVENS) - PARÓQUIA JESUS BOM PASTOR - PAIÇANDU
DOMINGO
»
16:45
- RENASCER - PARÓQUIA DIVINO ESPÍRITO SANTO
»
17:15
- NOVA ALIANÇA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
»
18:30
- SINO DE BELÉM - PARÓQUIA MENINO JESUS DE PRAGA E SÃO FRANCISCO XAVIER
»
19:00
- BOA NOVA (JOVENS) - CAPELA N.S. APARECIDA - VILA NOVA
»
19:00
- GERAÇÃO FORTE - PARÓQUIA SÃO BONIFÁCIO
»
19:00
- JAL - PARÓQUIA SÃO MIGUEL ARCANJO
»
19:30
- JUC - PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO - DOUTOR CAMARGO
»
19:30
- NOVA ALIANÇA - PARÓQUIA SÃO PAULO APÓSTOLO - SARANDI
»
20:00
- ANJOS DE RESGATE (JOVENS) - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA LIBERDADE
»
20:00
- JACS - PARÓQUIA SANTO EXPEDITO
»
20:00
- REI DAVI - PARÓQUIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO
»
20:00
- SEMEADORES JR - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE GUADALUPE
»
20:00
- JUAM - PARÓQUIA SANTA RITA DE CÁSSIA
»
20:00
- MARANATHA - PARÓQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA
»
20:00
- SÃO MIGUEL ARCANJO - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO - FLORESTA
»
20:00
- RUAH - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO
»
20:00
- MARIA RAINHA DOS ANJOS - PARÓQUIA SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS
»
20:00
- UNIDOS COM MARIA - AQUIDABAN
»
20:15
- SERVOS DO PAI - PARÓQUIA SANTO ANTÔNIO DE PADUA
»
20:15
- FOGO DO ALTO - PARÓQUIA MENINO JESUS DE PRAGA E SÃO FRANCISCO XAVIER
»
20:15
- FILHOS DE ABRAÃO - PARÓQUIA SÃO MATEUS APÓSTOLO
»
20:20
- PJUC - PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS
»
20:30
- ÁGAPE ( MISTO ) - PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - MARIALVA
»
20:30
- MARANATHA - PARÓQUIA SANTO CURA D ARS - PAIÇANDU
»
20:30
- MARIA AUXILIADORA - PARÓQUIA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - NOVA ESPERANÇA
»
20:30
- ÁGUA VIVA (JOVENS) - PARÓQUIA BOM PASTOR - MANDAGUARI
»
20:30
- FRUTOS DA ALIANÇA - PARÓQUIA SÃO SEBASTIÃO - MANDAGUAÇU
»
21:00
- CORAÇÃO NOVO (JOVENS) - PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO
Fonte:
http://www.rccmaringa.com.br
Página inicial
Assinar:
Postagens (Atom)